Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Камерун намерен направить в Таджикистан экономическую миссию

Камерун намерен направить в Таджикистан экономическую миссию

Душанбе. 30 апреля. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. Камерун намерен направить в Таджикистан экономическую миссию, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.
«В Душанбе на встрече заместителя председателя торгово-промышленной палаты (ТПП) Таджикистана Асанали Карамалиев и II секретаря по консульским вопросам посольства Камеруна в Москве Тени Кати Тири были обсуждены перспективы таджикско-камерунского торгово-экономического сотрудничества», - сообщили агентству в пресс-центре ТПП РТ.
А. Карамалиев предложил дипломату оказать содействие в налаживании двусторонних межпалатных связей и направить бизнес-делегацию из Камеруна в Душанбе в целях ознакомления с потенциалом страны и установлению взаимовыгодных экономических связей.

В свою очередь, Тири сообщил, что в ближайшее время будет проработан вопрос об организации визита экономической миссии Камеруна в Республику Таджикистан.

Он также проявил  заинтересованность в развитии сотрудничества в сельскохозяйственном секторе, а также в импорте текстильной, зерновой и хлопчатобумажной продукции.