Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Фонд поддержки предпринимательства Таджикистана выделит около $500 тыс. на реализацию четырех проектов

Фонд поддержки предпринимательства Таджикистана выделит около $500 тыс. на реализацию четырех проектов

Душанбе.  7  марта. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. Фонд поддержки предпринимательства Таджикистана выделит около $500 тыс. на реализацию четырех проектов, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в пятницу.

«Фонд поддержки предпринимательства РТ за счет своих кредитных средств профинансирует реализацию четырех проектов в Таджикистане на сумму около $500 тыс.», - сообщили агентству в пресс-службе госкомитета по инвестициям и управлению госимуществом РТ.

По информации источника, соответствующее решение принято накануне на очередном заседании наблюдательного совета государственной организации «Фонд поддержки предпринимательства».

«На  заседании совета были рассмотрены заявки на финансирование кредитных средств по девяти преимущественно экономическим проектам. Эти проекты на предмет кредитования были оценены специалистами государственной организации фонда поддержки предпринимательства»,- говорится в сообщении.

В госкомитете также отметили, что по итогам заседания и голосования наблюдательного совета подписан протокол о выделении кредитных средств на сумму более 2,2 млн сомони ($467,5 тыс.) по четырем проектам.

На предмет финансирования одобрены коммерческие планы предпринимателей из Восейского, Кабадиянского и Ванджского районов.

Согласно сообщению источника, в 2013 году на поддержку предпринимательства за счет средств фонда поддержки предпринимательства было выделено 22 млн сомони.

В текущем году на эти цели планируется выделить 30 млн сомони.