Tajik Development Gateway на русском языке > Иммиграция в Канаду > Иммиграция в Канаду (провинция Квебек) > Бизнес-иммиграция в Квебек

Бизнес-иммиграция в Квебек

Бизнес-иммиграция в Квебек

Отбор кандидатов и получение виз

По соглашению с Канадой, только Квебек отвечает за отбор кандидатов, которые желают поселиться на его территории, чтобы инвестировать или создать собственное предприятие. Кандидаты отбираются бюро иммиграции Квебека или центром обслуживания бизнесменов, отвечающим за данную страну. После этого Канада выдает им визу ПМЖ, при условии, что они отвечают требованиям по состоянию здоровья и по безопасности.

Чтобы узнать, можете ли Вы подать заявление на сертификат отбора, посетите страницу Прием заявлений (французский).

Чтобы пройти отбор на бизнес-иммиграцию, кандидат должен взять на себя обязательство по инвестированию, которое принесет существенную пользу экономике Квебека, а именно:

Создав рабочие места (программа для предпринимателей)
Участвуя в экономическом развитии посредством вложения капитала (программа для инвесторов)
Создавая себе рабочее место (программа для автономных работников).

Полезная информация

Если Вы хотите подать официальную заявку на иммиграцию, то Вы должны знать, что дела кандидатов, которые прибегают к услугам посредников по иммиграции, не имеют никакого приоритета в рассмотрении.

Ознакомительная поездка

Опыт многих бизнес-иммигрантов показывает, что желательно посвятить год или два подготовке своего проекта иммиграции. Этот период идеален для одной или нескольких ознакомительных поездок в Квебек.

Обширная территория Квебека разделена на 17 регионов, каждый из которых имеет свои привлекательные черты. Многие регионы предоставляют интересные возможности для бизнеса и нацелены на прием иммигрантов.

Бизнес-план

Существует множество возможностей для того, чтобы создать, оценить на написать на бумаге Ваш бизнес-план. Старайтесь их использовать. Создание бизнес-плана – это одно из условий успеха Вашего бизнеса в Квебеке.

Подготовка к отъезду

Используйте время ожидания визы для того, чтобы лучше подготовиться. Тем самым Вы облегчите адаптацию в Квебеке Вас и Вашей семьи.

Полезная информация

Типовая процедура предлагается для тех, кто хочет уехать по программе постоянной трудовой иммиграции. Она основана на опыте многих иммигрантов. Она дает представление о необходимых этапах реализации проекта иммиграции.

Если Вы еще не приняли решения иммигрировать в Квебек, Вы найдете сведения, необходимые для принятия осознанного выбора.
Если Вы уже приняли решение, Вам предоставляется возможность выиграть время. В рамках типовой процедуры предлагаются советы, позволяющие облегчить создание бизнеса, процесс иммиграции и адаптации.

Дополнительная информация

Предприниматели (на французском)
Типовая процедура для тех, кто хочет иммигрировать в Квебек по бизнес-иммиграции: как подать официальную анкету на иммиграцию, необходимые условия, процесс отбора, составление бизнес-плана, подготовка к отъезду, формальности при создании предприятия, адаптация после прибытия и т.д.

Иммиграция в Канаду
Иммиграционная программа провинции Квебек
Трудовая иммиграция в Квебек
Бизнес-иммиграция в Квебек
Получение Сертификата отбора для кандидатов по трудовой иммиграции на ПМЖ
Компенсация расходов на курсы французского языка
Тарифы, формы оплаты и сроки рассмотрения
Дирекция по экономической иммиграции – Восточная Европа
Посольство Канады в Республике Таджикистан