Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > В восточной части Тихого океана зародился новый тропический циклон

В восточной части Тихого океана зародился новый тропический циклон

ВАШИНГТОН, 11 июл – РИА Новости, Алексей Березин. В восточной части Тихого океана зародился новый тропический циклон, которому присвоено название “Три-е”. Об этом РИА Новости сообщили в Центре прогнозирования ураганов Национальной гидрометеорологической службы США.

“В настоящее время циклон не представляет угрозы для суши, однако всем судам, которые находятся в зоне циклона, предписано каждые три часа сообщать о своем местонахождении”, – сообщили в центре.

По информации синоптиков, эпицентр тропического циклона “Три-е” находится в точке с координатами 12 градусов 5 минут северной широты и 110 градусов 6 минут западной долготы – примерно в одной тысяче километров от побережья Мексики.

Скорость ветра достигает 74 километров в час. Циклоническая система движется со скоростью 13 километров в час на запад-северо-запад вдоль побережья в направлении американского штата Калифорния, сообщают метеорологи.
РИА