Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > Асад: любой сириец, причастный к убийству Харири, будет строго наказан

Асад: любой сириец, причастный к убийству Харири, будет строго наказан

МОСКВА, 11 дек – РИА Новости. Любой гражданин Сирии, причастный к убийству Харири, будет наказан очень строго. Но только в случае, если его или их вина будет доказана.

Об этом в интервью телепрограмме “Вести недели” заявил в воскресенье президент Сирии Башар Асад, отвечая на вопрос о возможной причастности к убийству Рафика Харири, близких к главе государства людей.

“Любой гражданин Сирии, причастность которого к убийству Харири будет доказана, считается по сирийским законам предателем, а наказание для предателя очень строгое”, – сказал Асад.

По его словам, “дело не в близких и далеких именах, а дело в доказательствах”. Асад считает, что “комиссия должна найти источник взрывчатки и сделать генетическую экспертизу”.

В то же время, сирийский президент отметил, что вокруг комиссии Мехлиса “складывается политическая ситуация, дезорганизующая ее работу”.

“Политизацию расследования мы не принимаем, а вокруг комиссии складывается определенная политическая ситуация, которая и дезорганизует работу комиссии”, – сказал Асад.
РИА