Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Спорт > Сборная Таджикистана по борьбе на поясах выиграла 2 золотые медали в Кыргызстане

Сборная Таджикистана по борьбе на поясах выиграла 2 золотые медали в Кыргызстане

Душанбе. 30 марта. ТаджикТА - Два таджикских борца выиграли золотые медали в Кыргызстане, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в четверг.
«Сборная Таджикистана по борьбе на поясах приняла участие в международном турнире Гранпри в городе Бишкек  памяти Боймана Эркинбаева — бывшего главы Олимпийского комитета Кыргызстана. В копилке таджикских  спортсменов две золотые медали», - сообщили в федерации борьбы на поясах Согдийской области
В турнире приняло участие   6 сильнейших таджикских борцов.
Турнир проходил в вольном стиле в весовых категориях от 60 кг до плюс 100 кг.
По данным источника,  в весовой категории 90 кг Хуршед Шарипов (Таджикистан) в финальной схватке выиграл у представителя Узбекистана и завоевал золотую медаль.
В весовой категории плюс 100 кг таджикский борец Махмад  Миров  выиграл   схватку у кыргызского борца и также завоевал «золото».