Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Сотрудничество > Региональная встреча глав ведомств по чрезвычайным ситуациям стран Центральной Азии по снижению риска стихийных бедствий

Региональная встреча глав ведомств по чрезвычайным ситуациям стран Центральной Азии по снижению риска стихийных бедствий

Душанбе. 30 марта. ТаджикТА - В Душанбе состоится региональная встреча глав ведомств по чрезвычайным ситуациям стран Центральной Азии по вопросам снижения риска бедствий, сообщает Таджикское  телеграфное агентство (ТаджикТА) в четверг.
«31 марта 2017 года в рамках реализации рекомендаций выполнения «Рамочной программы Сендай по снижению риска стихийных бедствий на 2015-2030 годы» в городе Душанбе состоится Региональная встреча глав ведомств по чрезвычайным ситуациям стран Центральной Азии по снижению риска стихийных бедствий», - сообщили в комитете по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне КЧС ГО РТ.
В работе конференции примут участие руководители и представили министерств и ведомств уполномоченных в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, а также  представители дипломатических миссий, донорских организаций и агентств ООН.
В ходе заседания особое внимание будет уделено вопросам регионального сотрудничества в сфере снижения риска стихийных бедствий.