Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > В Женеве состоится заседание рабочей группы Ирана и ЕС

В Женеве состоится заседание рабочей группы Ирана и ЕС

ТЕГЕРАН, 19 апр – РИА “Новости”, Николай Терехов. В Женеве во вторник состоится заседание рабочей группы переговорного процесса Ирана и Евросоюза по проблеме иранских ядерных программ.

“Ожидается, что очередное заседание совместных рабочих комитетов, сформированных ранее из представителей Ирана и “европейской тройки” (Великобритания, Франция, Германия) начнется во вторник, 19 апреля, в Женеве”, – сообщил РИА “Новости” источник в иранском МИД.

“Главная цель заседания – рассмотрение выдвинутых ранее Ираном предложений по предоставлению объективных гарантий в мирной составляющей иранских ядерных программ”, – сказал собеседник агентства.

По его словам, “если рабочим группам удасться достигнуть конкретных результатов, то 29 апреля в Лондоне состоится очередной раунд переговоров с участием руководителей комитетов (по безопасности, политике и науке и экономике)”.

“Если же на предстоящем заседании в Женеве не будет достигнуто конкретного и позитивного результата, то до переговоров в Лондоне состоится еще одна встреча рабочих групп”, – добавил источник.
РИА