«В частности, автомобиль марки Mitsubishi Lancer, в котором находились трое выходцев из Таджикистана и Узбекистана, был остановлен в городе Лакинске для проверки документов»,- сообщает сообщает управление федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Владимирской области.
По информации источника, подозреваемые повели себя неадекватно и оказали сопротивление. Протаранив оперативную машину, они попытались скрыться, при этом один из сотрудников оказался на капоте автомобиля злоумышленников, а второй сотрудник на ходу успел запрыгнуть в салон транспортного средства и выдернуть ключ зажигания, после чего машина остановилась. При этом автомобиль успел пересечь полосу встречного движения и остановиться за несколько метров до придорожного магазина.
В остановленном авто находились граждане Узбекистана - Салахиддин Нурулаев и Таджикистана - Рахмонали Мираков и Хурсанд Раджабов. Все трое при опросе пытались убедить оперативников, что совершенно не знают друг друга и по воле случая оказались в этой машине вместе.
Наркополицейские тщательно досмотрели данное транспортное средство. Под передним левым крылом обнаружен и изъят сокрытый полиэтиленовый пакет, внутри которого наркополицейские насчитали 300 пакетиков с общей массой героина 1 килограмм 503 грамма. Благодаря данной операции до потребителей не дошло более 30 тысяч разовых доз.
В настоящий момент все трое подозреваемых задержаны, возбуждено уголовное дело.
«Следствие выясняет обстоятельства и возможных получателей «смертельного груза»»,- отмечает российское ведомство.
«В частности, автомобиль марки Mitsubishi Lancer, в котором находились трое выходцев из Таджикистана и Узбекистана, был остановлен в городе Лакинске для проверки документов»,- сообщает управление федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Владимирской области.