Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > В 2007 ГОДУ ЖИТЕЛИ ХУДЖАНДА БУДУТ ПИТЬ ЧИСТУЮ ВОДУ?

В 2007 ГОДУ ЖИТЕЛИ ХУДЖАНДА БУДУТ ПИТЬ ЧИСТУЮ ВОДУ?

13 июля 2004 года в Худжанде состоится встреча сотрудников хукумата Согдийской области с представителями швейцарского офиса – по сотрудничеству в РТ и Европейского банка по реконструкции и развитию. Эта встреча положит начало новому проекту по модернизации системы водоснабжению Худжанда. На реализацию проекта правительство Швейцарии выделило грант в размере три миллиона долларов США.
Как сообщили корреспонденту НИАТ «Ховар» в Швейцарском офисе по сотрудничеству РТ, проект по улучшению водоснабжения в городе Худжанде будет включать в себя три основных компонента, первым из которых является подготовка, финансирование и реализация инвестиционных программ для улучшения качества и надежности. Вторым компонентом является проведение тренингов для сотрудников организации с целью развития и совершенствования регулятивной структуры и функционирования компании «Худжанд – водоканал». Другим компонентом предусмотрено повышение осведомленности населения о проблемах водоснабжения, ценности воды и ограниченности водных ресурсов, которые нельзя расточать.
Данный проект начнет свою деятельность в июле 2004 года и уже в 2007 году предполагается, что у жителей Худжанда улучшится доступ к чистой питьевой воде.
ХОВАР