«27 февраля 2014 года Шухрат Кудратов, управляя автомашиной Mercedes Benz, на улице Ахмади Дониш в Душанбе столкнулся с автомашинами Kia и Оpel. После совершения ДТП Ш. Кудратов проявил грубость в отношении владельцев поврежденных машин и скрылся с места происшествия, не возместив ущерб»,- сообщили агентству в МВД РТ.
По данным МВД, «Ш. Кудратов сдал свою машину в ремонтную мастерскую, не осведомив сотрудников ГАИ. По месту жительства не появлялся».
«Свидетели сфотографировали ДТП и обратились в МВД. В настоящее время ведомство расследует происшествие», - добавили в МВД РТ.
Напомним, Верховный суд Таджикистана приговорил Зайда Саидова, предпринимателя, экс-министра промышленности, инициатора создания партии «Новый Таджикистан» к 26 годам лишения свободы. Суд признал Саидова виновным по четырем статьям УК Таджикистана.
З. Саидов был задержан сотрудниками антикоррупционного ведомства Таджикистана в мае 2013 года. До этого в марте возглавляемая им инициативная группа объявила о намерении создать партию «Новый Таджикистан». Ему были предъявлены обвинения по 10 статьям Уголовного Кодекса Таджикистана. Он обвинялся в получении взятки, мошенничестве, многоженстве, вымогательстве, злоупотреблении служебным положением, покушении на честь, принуждении к половой связи лица, не достигшего 16 лет.