Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Таможенников аэропорта Душанбе обучили выявлять внутриполостной способ провоза наркотиков

Таможенников аэропорта Душанбе обучили выявлять внутриполостной способ провоза наркотиков

Душанбе.  7  марта. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. Наркополицейские Таджикистана обучили таможенников аэропорта Душанбе выявлять внутриполостной способ провоза наркотиков, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в пятницу.

«Обучающий семинар для сотрудников таможенной службы Таджикистана, осуществляющих свою деятельность в «Международном аэропорту Душанбе», провели накануне сотрудники агентства по контролю за наркотиками (АКН) РТ»,- сообщили агентству в центре общественных связей АКН РТ.

По информации источника, семинар проведен с целью предотвращения провоза наркотических веществ внутриполостным способом и контрабанды прекурсоров.

В ходе семинара были изучены методы и способы, с помощью которых по внешнему виду распознаются люди, провозящие наркотики внутриполостным путем.

«На практических занятиях было наглядно продемонстрировано техническое оборудование и специальные приспособления для обнаружения наркотических веществ», - отмечается в сообщении.