Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > 18 мая в национальном музее Таджикистана пройдет акция «Ночь в музее»

18 мая в национальном музее Таджикистана пройдет акция «Ночь в музее»

Душанбе. 12 мая. ТаджикТА - Татьяна Большакова. 18 мая в национальном музее Таджикистана пройдет  акция «Ночь в музее», сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в понедельник.
«Национальный музей Таджикистана участвует в данной акции во второй раз», - сообщили агентству в национальном музее Таджикистана.
По информации источника, посетители смогут посмотреть  мини- спектакль  театрального фестиваля «Нигохи Нав»  и  «Культурный Центр Бактрия».
Также молодыми режиссерами  будут  презентованы документальные фильмы о музыкальной культуре Таджикистана.
Профессиональные музыканты проведут мастер класс игры на  традиционных музыкальных инструментах, а желающие смогут  принять участие в свободной площадке творчества по тематике 90-летия Душанбе.
Отметим, данная акция стартует 17-го мая с концерта шведской рок-группы VED, на площадке музея музыкальных инструментов им. Гурминджа Завкибекова в Душанбе.