Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Закон и порядок > Заместитель директора Агентства по контролю за наркотиками РТ Самад Зафар – В Таджикистане изъято свыше 2,3 тонн наркотиков

Заместитель директора Агентства по контролю за наркотиками РТ Самад Зафар – В Таджикистане изъято свыше 2,3 тонн наркотиков

Душанбе. 2 августа. ТаджикТА - Заместитель директора Агентства по контролю за наркотиками РТ Самад Зафар - В Таджикистане изъято свыше 2,3 тонн наркотиков, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.
«По итогам первой половины текущего года всеми правоохранительными органами и силовыми структурами Таджикистана из незаконного оборота изъято 2 тонны 365 килограмм наркотиков», -  сообщил на встрече с журналистами в среду, в Душанбе заместитель директора Агентства по контролю за наркотиками (АКН) РТ Самад Зафар.
В частности, за отчетный период сотрудниками МВД изъято 964 килограмм 616 грамм, таможенной службы – 20 килограмм 109 грамм, ГКНБ – 939 килограмм 669 грамм, агентства по борьбе с коррупцией – 70 килограмм 69 грамм, АКН – 370 килограмм 552 грамм.
Было отмечено, что за аналогичный период прошлого года было изъято 2 тонны 251,6 килограмм наркотиков.
По данным антинаркотического ведомства, за шесть месяцев текущего года сотрудниками АКН раскрыто и зарегистрировано 84 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков, что больше по сравнению с аналогичным периодом 2016 года на 16 фактов.