Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Закон и порядок > Антинаркотическое агентство Таджикистана затронуло в Вене проблемы пограничной безопасности

Антинаркотическое агентство Таджикистана затронуло в Вене проблемы пограничной безопасности

Душанбе.  20 марта. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. Директор агентства по контролю за наркотиками (АКН) Таджикистана в Вене затронул проблемы пограничной безопасности, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в четверг.
«Таджикистан на ряду с Афганистаном, Ираном, Казахстаном, Кыргызстаном, Пакистаном, Туркменистаном и Узбекистан принял участие  на встрече руководящего Комитета по реализации Региональной программы УНП ООН для Афганистана и соседних стран на 2011-2015 гг.  которая прошла накануне в Венском офисе УНП ООН под председательством заместителя генерального секретаря ООН Юрия Федотова», - сообщили агентству в центре общественных связей АКН Таджикистана.
На встрече также присутствовали послы и представители стран-доноров программы и Евросоюза.
По информации источника, были рассмотрены итоги реализации программы, утверждён план дальнейшей реализации программы на 2014-2015 гг.
В своем выступлении директор АКН РТ Рустам Назаров информировал присутствующих о мерах, принятых в Республике Таджикистан по реализации программы, отметив её эффективность и результативность для региона.
Далее директор Агентства обратил внимание на необходимость дальнейшего укрепления приграничной безопасности, повышения технической оснащенности антинаркотических структур страны.
Согласно сообщению источника, также Р.  Назаров отметил о необходимости проведения совместных международных операций, в том числе по методу «Контролируемая поставка», по вопросам подготовки, переподготовки сотрудников указанных структур.
Руководство УНП ООН и представители стран и международных организаций - доноров данного проекта дали положительную оценку ходу реализации региональной программы и выразили готовность продолжить её финансирование.