Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Власть > Зухуров и Нарышкин обсудили вопросы сотрудничества в сфере парламентаризма

Зухуров и Нарышкин обсудили вопросы сотрудничества в сфере парламентаризма

Душанбе.  29  ноября. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. Председатель Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Таджикистана (нижняя палата парламента) Шукурджон Зухуров и спикер Госдумы России Сергей Нарышкин обсудили вопросы в сотрудничества сфере парламентаризма в Санкт-Петербурге, сообщает Таджикское  телеграфное агентство (ТаджикТА) в пятницу.

«Председатель Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Таджикистана (нижняя палата парламента) Шукурджон Зухуров  в рамках  рабочей поездки в  Санкт-Петербург провел встречу со спикером Госдумы России Сергеем Нарышкином.  В ходе встречи обсуждены вопросы развития сотрудничества Душанбе и Москвы в различных сферах, в том числе парламентаризма», - сообщили агентству в нижней палате РТ.

В частности, спикер палаты Таджикистана сообщил, что парламентарии Таджикистана считают одним из главных своих достижений налаженные доверительные отношения с парламентариями России.

«В ходе встречи стороны также обсудили вопросы развития отношений двух государств в сферах экономики, регулирования трудовой миграции, образования, сельского хозяйства, энергетики, борьбы с международным экстремизмом и терроризмом»,- говорится в сообщении.

В свою очередь, спикер Госдумы России  заявил о заинтересованности своей страны в расширении и углублении сотрудничества с Таджикистаном во всех областях.

В заключении встречи С. Нарышкин пригласил Ш. Зухурова в любое удобное для него время посетить Россию с официальным визитом.