Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Женская сборная Таджикистана (U-16) по футболу 4 октября сыграет с Палестиной

Женская сборная Таджикистана (U-16) по футболу 4 октября сыграет с Палестиной

Душанбе. 19 июня. ТаджикТА - Татьяна Большакова. По результатам жеребьевки отборочного раунда чемпионата Азии-2014, свой первый матч женская сборная Таджикистана (U-16) по футболу, оказавшаяся в группе «А», проведет 4 октября против Палестины, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в четверг.
«Жеребьевка отборочного раунда чемпионата Азии-2014 среди женских сборных до 16 лет, состоялась в  штаб-квартире азиатской футбольной конфедерации (АФК) в Куала-Лумпуре»,-  сообщили агентству в федерации футбола Таджикистана (ФФТ).
По информации источника,  в отборочном раунде чемпионата Азии-2015 примут участие 21 команда: 12 - в зоне Запад и 9 - в зоне Восток. По итогам состоявшейся жеребьевки женская сборная Таджикистана (U-16) оказалась в группе «А», где ее соперниками будут команды Узбекистана, Шри-Ланки, Бахрейна, Палестины и Кыргызстана. Соревнования пройдут с 4 по 13 октября в Шри-Ланке.
Во втором туре футболистки Таджикистана 6 октября сыграют с Бахрейном, 8 октября - с Узбекистаном, 11 октября - с Шри-Ланкой. Свой заключительный матч в отборочном цикле сборная Таджикистана проведет 13 октября против команды Кыргызстана.
«Путевку в финальную часть чемпионата Азии-2015 получат победители четырех отборочных групп. Сборные Японии, КНДР, Китая и Таиланда были освобождены от квалификационного раунда и получили путёвку на континентальный турнир напрямую», - отметили в ФФТ.