Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Защитник национальной футбольной сборной Таджикистана может продолжить свою карьеру в составе российского клуба

Защитник национальной футбольной сборной Таджикистана может продолжить свою карьеру в составе российского клуба

Душанбе. 24 июня. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. Защитник национальной сборной Таджикистана по футболу может продолжить свою карьеру в составе российского клуба, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) во вторник.
«Защитник национальной сборной Таджикистана по футболу Искандар Джалилов может продолжить свою карьеру в составе российского клуба «Волга» из Нижнего Новгорода», - сообщили агентству в ФФТ.
Отметим, что, И. Джалилов начинал этот сезон в «Худжанде», в составе которого принял участие в шести из девяти матчах высшей лиги чемпионата Таджикистана.
В составе национальной сборной Таджикистана 22-летний Джалилов дебютировал в товарищеском матче против сборной Эстонии, который состоялся 7 июня в Таллине и завершился поражением нашей команды - 1:2.
По информации источника, в эти дни таджикский футболист находится в расположении клуба «Волга», который, потеряв «прописку» в российской премьер-лиге, в новом сезоне будет выступать в первом дивизионе (ФНЛ). На предсезонных сборах «Волги» И. Джалилов принял участие в двух контрольных матчах своей потенциальный новой команды, в которых волжане одержали победы над клубом первой лиги России дзержинским «Химиком»  (3:2) и любительской командой «Городец» (8:0). Если во встрече с «Химиком» Джалилов вышел на замену на 38-й минуте, то в поединке с «Городцом» защитник сборной Таджикистана появился в стартовом составе «Волги» и был заменен во втором тайме.