Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Заседания антинаркотического штаба «Кукнор-2014» прошли на востоке Таджикистана

Заседания антинаркотического штаба «Кукнор-2014» прошли на востоке Таджикистана

Душанбе. 14  августа. ТаджикТА – Татьяна Большакова.Заседания штаба «Кукнор-2014» прошли на востоке Таджикистана, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в четверг.
«Рабочие заседания областного штаба операции «Кукнор-2014» и координационного совета по профилактике злоупотребления наркотиками прошли 12 и 13 августа в Ишкашимском и Рошткалинском районах Горно-Бадахшанской автономной области», - сообщает центр общественных связей АКН РТ.
В работе заседания приняли участие представители правоохранительных органов и силовых структур, исполнительных органов местной власти и других органов.
По данным источника, заседания были проведены с целью активизации профилактических работ и предотвращения злоупотребления наркотическими средствами, пропаганды здорового образа жизни.
Также участники обсудили вопросы выявления и пресечения каналов контрабанды наркотических средств с сопредельной территории, проведения разъяснительных работ с местным населением.