Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Сотрудничество > Замминэнерго РФ Яновский прибыл в Таджикистан обсудить ход торгово-экономического сотрудничества

Замминэнерго РФ Яновский прибыл в Таджикистан обсудить ход торгово-экономического сотрудничества

Душанбе.  2 апреля. ТаджикТА - Татьяна Большакова. Сегодня в Душанбе прибыл заместитель министра энергетики России Анатолий Яновский для переговоров с руководством Таджикистана о дальнейшем развитии двусторонних отношений между РТ и РФ, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.
«Заместитель министра энергетики России намерен ознакомиться с ходом выполнения пунктов протокола последнего заседания таджикско-российской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству», - сообщили агентству в  министерстве энергетики и промышленности Таджикистана.
«В рамках визита планируется встреча А. Яновского с первым вице-премьером Таджикистана Давлатали Саидовым, министром энергетики и водных ресурсов РТ Усмонали Усмоновым, а также с руководством российского дипломатического корпуса в республике», - отметил источник.
Напомним, на 12-ом заседании таджикско-российской межправкомиссии, которое  состоялось в конце января в Душанбе, были приняты решения, нацеленные на наращивание взаимного товарооборота, расширение инвестиционного и энергетического сотрудничества, укрепление партнерства в области промышленности и сельского хозяйства, нефтегазовой и транспортной сферах.
Кроме того, в культурно-гуманитарной области принимались соответствующие решения по углублению сотрудничества в сферах образования и здравоохранения, социальной защиты граждан обоих государств, укрепления культурных связей.