Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > Замгоссекретаря США примет участие в переговорах “шестерки” по Ирану

Замгоссекретаря США примет участие в переговорах “шестерки” по Ирану

ВАШИНГТОН, 11 мая – РИА Новости, Аркадий Орлов. Заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Николас Бернс примет участие в переговорах шести “политических директоров” – заместителей глав внешнеполитических ведомств Великобритании, Германии, Китая, России, США и Франции по Ирану в Лондоне, сообщил журналистам в Вашингтоне официальный представитель госдепартамента США Шон Маккормак.

“Ник Бернс отправляется в Лондон в понедельник и это будет следующим шагом в процессе официальных консультаций на уровне политических директоров”, – сказал Маккормак.

США ожидают, что на встрече “шестерки” в Лондоне представители Великобритании, Франции и Германии обнародуют готовящийся ими сейчас пакет новых инициатив для Ирана, которые, как они ожидают, позволят продвинуть вперед ситуацию вокруг иранской ядерной программы.

“Европейцы представят ряд своих идей в отношении того, какие здесь могут быть стимулы”, – сказал представитель госдепартамента.
РИА