Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > Замглавы МИД Великобритании изменил маршрут поездки по Ближнему Востоку

Замглавы МИД Великобритании изменил маршрут поездки по Ближнему Востоку

ЛОНДОН, 3 апр – РИА Новости, Александр Смотров. Замглавы МИД Великобритании Ким Хауэллс (Kim Howells) изменил маршрут своей поездки по Ближнему Востоку для того, чтобы почтить память погибших при катастрофе пассажирского судна в Бахрейне.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе британского внешнеполитического ведомства, Хауэллс в воскресенье провел встречи с руководством Бахрейна, участниками спасательной операции, а также представителями британских компаний, чьи сотрудники стали жертвами трагедии.

“Я смог лично поблагодарить от имени британского правительства бахрейнские власти и всех, кто был вовлечен в спасательную операцию”, – сказал заместитель министра иностранных дел Великобритании.

Ким Хауэллс выразил соболезнования родным и близких погибших и пообещал следить в дальнейшем за ходом расследования аварии пассажирского судна.

Паром, на борту которого находились свыше 130 пассажиров, отмечавших завершения строительства здании Всемирного торгового центра в бахрейнской столице – Манаме, затонуло 30 марта. В результате трагедии погибло 58 человек, из них 12 подданных Великобритании и три человека с двойным гражданством, одно из которых было британским.
РИА