Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > Заместитель госсекретаря США прибудет в Париж для переговоров по Ирану

Заместитель госсекретаря США прибудет в Париж для переговоров по Ирану

ВАШИНГТОН, 2 мая – РИА Новости, Аркадий Орлов. Заместитель госсекретаря США Николас Бернс прибудет во вторник в Париж для участия в переговорах по Ирану, которые пройдут во французской столице с участием “политических директоров” – заместителей глав внешнеполитических ведомств США, России, Франции, Великобритании, Китая и Германии.

Как сообщила пресс-служба госдепартамента США, целью переговоров является обсуждение “срочной необходимости значительного ответа со стороны Совета Безопасности ООН на решение Ирана ускорить свои исследования в области обогащения урана”.

Бернс, который будет находиться в Париже 2 и 3 мая, примет участие в “серии двухсторонних и многосторонних встреч”, в ходе которых будут продолжены “консультации в отношении ответа СБ ООН по Ирану и другим вызывающим обеспокоенность вопросам международной безопасности”, – объявила пресс-служба.
РИА