Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Спорт > Юношеская сборная Таджикистана по футболу вылетела в Баку на кубок Каспия-2014

Юношеская сборная Таджикистана по футболу вылетела в Баку на кубок Каспия-2014

Душанбе. 28 мая. ТаджикТА – Татьяна Большакова. Юношеская  сборная Таджикистана (U-16) в составе 24 человек сегодня рано утром транзитом через Дубай вылетела в Баку для участия в Международном турнире на кубок Каспия-2014  , сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.
«Главный тренер юношеской сборной Таджикистана Салохиддин Гафуров взял с собой в Баку 18 футболистов, в том числе 2 вратарей, 6 защитников, 6 полузащитников и 4 нападающих»,- сообщили агентству в федерации футбола Таджикистана.
Перед вылетом в Баку, рулевой юношеской сборной Таджикистана (U-16) С. Гафуров посетовал на недостаток времени, остававшегося для подготовки.
С другой стороны, в текущем году, по его словам, у команды нет официальных соревнований, поэтому сейчас она готовится на следующий год к отборочному турниру чемпионата Азии-2016. А участие на турнире в Баку рассматривается как первый этап подготовки на отбор континентального первенства, на котором можно проверить игроков, увидеть свои слабые места и определиться с основным составом.
Напомним, что свой первый матч на Кубке Каспия-2014 таджикские футболисты проведут уже завтра, 29 мая. Соперником команды РТ будет сборная Японии. 30 мая подопечные Гафурова сыграют против грузинских сверстников.
На кубке Каспия-2014 примут участие также сборные Казахстана, Узбекистана, Турции, Азербайджана (U-16 и U-17), Болгарии, Ирана, Афганистана, Грузии и Кыргызстана.

Читайте также:

Читайте также: