Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Юношеская сборная Таджикистана готовится к кубку президента Казахстана-2014 в Нуреке

Юношеская сборная Таджикистана готовится к кубку президента Казахстана-2014 в Нуреке

Душанбе. 19 июня. ТаджикТА - Татьяна Большакова. В рамках подготовки к международному турниру на кубок президента Казахстана-2014 юношеская сборная Таджикистана по футболу, составленная из игроков до 16 лет, проводит учебно-тренировочный сбор в Нуреке, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в четверг.
«Сборы в Нуреке продлятся вплоть до 22 июня. На этот сбор главный тренер команды Салохиддин Гафуров вызвал 24 игроков, в том числе 2 вратарей, 8 защитников, 9 полузащитников и 5 нападающих», - сообщили агентству в пресс-службе федерации футбола Таджикистана (ФФТ).
По информации источника, кубок президента Казахстана-2014 пройдет с 25 по 29 июня в Астане. Юношеская сборная Таджикистана выступит в группе «В», где ее соперниками будут команды Испании, Ирана и Азербайджана. В квартете «В» выступят юноши Грузии, Кыргызстана, Китая и Казахстана.
Первый матч на турнире в Казахстане наши футболисты проведут 25 июня против сверстников из Ирана. На следующий день соперниками станут испанцы, а завершающий матч группового этапа сборная Таджикистана проведет 28 июня против команды Азербайджана. 29 июня на турнире состоятся матчи за 7-е, 5-е, 3-е места и финал.