Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Юношеская олимпийская сборная Таджикистана возвращается из Нанкина без медалей

Юношеская олимпийская сборная Таджикистана возвращается из Нанкина без медалей

Душанбе. 28 августа. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. Олимпийская сборная Таджикистана возвращается из Нанкина без медалей, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в четверг.
«Накануне в Нанкине (Китай) завершилась соревновательная программа II летних юношеских Олимпийских игр. За 11 дней было разыграно 222 комплекта наград. Юношеская олимпийская сборная Таджикистана возвращается из Нанкина без медалей», - сообщает пресс-центр Национального олимпийского комитета Таджикистана.
В составе сборной Таджикистана выступили восемь спортсменов в семи видах спорта. Фаррухи Салим (дзюдо), Джафар Шерматов (стрельба из пневматического пистолета), Мехрангез Назарова (бег на 3000 метров), Карина Климык (плавание на дистанции 50 метров вольным стилем), Аниса Замирова (стрельба из лука), Равзатулло Исоев, Тохирджон Охонов (оба - греко-римская борьба) и Фируз Якубов (вольная борьба) завершили свои выступления без медалей.
Отметим, три борца - Равзатулло Исоев, Тохирджон Охонов и Фируз Якубов - получили шанс сразиться за бронзу. Но в схватках за третье место таджикские борцы уступили своим соперникам из Украины и Египта.
Согласно сообщению источника, в итоге все трое заняли четвертые места.
Отметим, что в общекомандном зачёте с 38 золотыми, 13 серебряными и 14 бронзовыми медалями первенствовала сборная Китая. Сборная России заняла второе место (27-19-11). Третье место заняли США (10-5-7), четвёртое - команда Франции (8-3-9), пятое - японцы (7-9-5), шестое - украинцы (7-8-8).
По общему числу наград также первенствовали китайцы (65), вторыми стали россияне (57), третьими - немцы (25).
Во II летних юношеских Олимпийских играх принимали участие более 3,8 тыс. спортсменов в возрасте от 14 до 18 лет из 204 стран. Награды разыгрывались в 30 видах спорта (222 дисциплины).