Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > Явка избирателей на выборах в Палестине приближается к 60%

Явка избирателей на выборах в Палестине приближается к 60%

РАМАЛЛА, 25 янв – РИА Новости. Явка избирателей на выборах в палестинский парламент за три часа до окончания голосования приближается к 60%, сообщила Центральная избирательная комиссия Палестины.

Считается, что высокая активность избирателей играет на руку правящей партии ФАТХ, низкая более выгодна движению ХАМАС и леворадикальным группировкам, увеличивая удельный вес их дисциплинированного электората.

По состоянию на 16.00 (17.00 мск) явка избирателей достигла 57,6%. В секторе Газа количество проголосовавших составило 62,5% от общего числа зарегистрированных избирателей, на Западном берегу реки Иордан – 37%.

Выборы проходят без серьезных нарушений и инцидентов. Международные наблюдатели, отвечая на вопросы РИА Новости, по-разному оценивают распространение агитационных материалов у входов на избирательные участки. Некоторые называют это нарушением избирательного законодательства, другие говорят о допустимости подобной практики.
РИА