Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > Яковенко представил в США новую редакцию справочника по регионам РФ

Яковенко представил в США новую редакцию справочника по регионам РФ

НЬЮ-ЙОРК, 22 сен – РИА Новости. Заместитель главы МИД РФ Александр Яковенко представил деловым кругам США новую редакцию сборника “Россия: все регионы. Путеводитель по торговле и инвестициям”.

Это издание представляет собой источник всесторонней стандартизированной экономической информации по всем 88 регионам России в печатном и электронном форматах.

“Интерес к сборнику не случаен, Россия сегодня – одна из наиболее стабильных и динамично развивающихся экономик, и те, кто думает о расширении масштабов своей деловой активности, выходе на новые рынки, обязательно обращает внимание на нашу страну”, – сказал Яковенко на встрече с представителями деловых кругов в российском консульстве в Нью-Йорке.

В качестве примеров эффективного партнерства в экономической области между США и Россией он привел работу с российскими партнерами компании Боинг. “Компания Боинг активно использует возможность совместной работы с российскими специалистами по созданию новых образцов авиационной и космической техники”, – сказал замминистра.
Он также упомянул о масштабном взаимодействии российских и американских партнеров в рамках проекта “Морской старт”.

“После завершения пребывания в Нью-Йорке министр иностранных дел России Сергей Лавров будет в Лос-Анджелесе, где ознакомится с космическим комплексом “Морской старт” – совместным российско-американским проектом при участии украинских и норвежских фирм”, – добавил Яковенко.

Замглавы МИД РФ призвал американских инвесторов не ограничивать географию инвестиций Москвой и Санкт-Петербургом, отметив, что именно поэтому в новой редакции инвестиционного путеводителя представлены все регионы России – от Северо-Запада до Дальнего Востока.

Справочник “Россия: все регионы. Путеводитель по торговле и инвестициям” переиздается во второй раз с дополнениями. Впервые он был выпущен в 2004 году. Сборник издается под эгидой Совета по торгово-экономическому сотрудничеству – неправительственной организации деловых кругов России и США. Она была учреждена в 1992 году в Москве.
РИА