Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > Второй человек в иерархии военных властей Мьянмы посетит Питер

Второй человек в иерархии военных властей Мьянмы посетит Питер

С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 апр – РИА Новости, Анна Новак. Второй человек в иерархии военных властей Мьянмы (бывшая Бирма), заместитель председателя Государственного совета мира и развития (ГСМР) Союза Мьянма, вице-старший генерал Мьянмы Маунг Эй посетит в среду Санкт-Петербург.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе администрации губернатора Петербурга, в город на Неве Маунг Эй с супругой прибудут из Москвы.

Планируется, что в среду Маунг Эй встретится с вице-губернатором города Михаилом Осеевским. Затем высокого гостя ждет частная программа, в которую войдут посещение знаменитых петербургских пригородов: в Пушкине он осмотрит Екатерининский дворец, а затем Павловский дворец в одноименном пригороде.

На следующий день заместитель председателя Государственного совета мира и развития Союза Мьянма ознакомится с достопримечательностями северной столицы. Он посетит Государственный Эрмитаж, музей-памятник Спас-на-Крови и Исаакиевский собор.

В четверг вечером Маунг Эй с супругой спецсамолетом вылетят в Мьянму в город Мандалай.

Посещение Маунг Эйем Петербурга пройдет в рамках его визита в Россию по приглашению правительства РФ. Как ранее сообщили РИА Новости в МИД РФ, официальный визит Маунг Эя – первый в истории двусторонних отношений визит мьянманского руководителя такого уровня.
РИА