Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Встреча президентов Узбекистана и Таджикистана на саммите ШОС может изменить отношения двух стран – узбекский дипломат

Встреча президентов Узбекистана и Таджикистана на саммите ШОС может изменить отношения двух стран – узбекский дипломат

Душанбе. 24 сентября. ТаджикТА – Встреча президентов Узбекистана и Таджикистана на саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС),  может изменить отношения двух стран, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.
Об этом заявил советник посольства Узбекистана в Душанбе Зафар Рахимджонов сегодня  в Душанбе на круглом столе по итогам председательства РТ в ШОС.
Как сообщили СМИ, узбекский дипломат особо подчеркнул значение двухсторонней  встречи президента Узбекистана Ислама Каримова с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном.
Посольство Узбекистана, по его словам,  многое связывает с этой встречей.
«Ожидаем больших перемен в развитии отношений наших соседних стран», - сказал З. Рахимджонов.
Дипломат также напомнил о положительных оценках, которые дали члены узбекских делегаций мероприятиям,  проведенным в рамках Шанхайской организации сотрудничества мероприятия и выразил признательность Таджикистану за высокий уровень организации саммита ШОС и мероприятий, проведенных в рамках этого события.