Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Впереди после первого круга футбольного первенства Таджикистана – «Саройкамар»

Впереди после первого круга футбольного первенства Таджикистана – «Саройкамар»

Душанбе. 25 июня. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. Впереди в турнирной таблице после начальной половины футбольного сезона закрепился прошлогодний победитель «Саройкамар», сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.
«Пянджские футболисты сохранили свое лидерство благодаря успеху в гостевом матче с «Хулбулком» (2:0). У «Саройкамара» голы в свой актив записали Сохиб Вахобов и Джонибек Гаффоров»,- сообщили агентству в федерации футбола Таджикистана (ФФТ).
По информации источника, позади первый круг в первенстве Таджикистана среди команд первой лиги в душанбинской зоне.
Всего на одно очко от «Саройкамара» отстает «Куктош». В заключительном туре первого круга команда из района Рудаки добились выездной победы над шахритуской «Чашмой» - 1:0. Победу «Куктошу» принес точный удар Худойдода Нусратова, который отличился на 17-й минуте встречи.
Кабадиянский «Пахтакор» одержал вторую победу в сезоне. В домашнем матче подопечные Абдугаффора Абдуллоева взяли верх над «Нури Нораком» - 2:0. В составе победителей забитыми голами отличились Фирдавс Зайнуллозода и Фаррух Абдурахмонов.
Команда «Панджшер» из района Джалолиддина Руми без уважительных, причин ни кого не предупредив, не явилась на игру с фархорским «Хосилотом». «Виновникам засчитано техническое поражение со счетом 0:3»,- отметили в ФФТ.