Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > Возможно, крушение судна у берегов Бахрейна произошло из-за перегрузки

Возможно, крушение судна у берегов Бахрейна произошло из-за перегрузки

БЕЙРУТ, 31 мар – РИА Новости, Юлия Троицкая. Одна из возможных причин крушения корабля, который совершал прогулочный рейс по Персидскому заливу недалеко у берегов Бахрейна, – слишком большое число пассажиров на борту.

Такие предположения, как передает катарский спутниковый телеканал “Аль-Джазира”, высказывают специалисты из судовых компаний. Эту же версию озвучил министр информации страны Мухаммед Абдель Гафар.

“Возможно, на корабле находилось больше людей, чем положено, что и стало причиной катастрофы”, – сказал министр.

По последним данным, в результате кораблекрушения погибли 50 человек, 63 удалось спасти, из них 30 получили легкие ранения. Судьба еще около 30 человек остается неизвестной.

По данным МВД страны, на корабле находились более 130 человек разных национальностей. Установлено, что помимо британцев, жителей Бахрейна, Южной Африки, египтян и филиппинцев так находились итальянец, китаец, а также граждане Таиланда.

Как сообщила министр здравоохранения Бахрейна Нада Хаффад, большинство спасенных, поступивших в больницы, – выходцы из стран Юго-Восточной Азии.

Принадлежащий одной из частных компаний и зарегистрированный на Бахрейне корабль вышел из порта морского клуба столицы Бахрейна Манама. Примерно в километре от побережья страны к югу от моста имени шейха Халифа бен Сальмана судно перевернулось.
РИА