Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Возле военной прокуратуры Курган-тюбе Таджикистана прогремел взрыв

Возле военной прокуратуры Курган-тюбе Таджикистана прогремел взрыв

Душанбе. 13 марта. ТаджикТА - Возле военной прокуратуры Курган-тюбе Таджикистана прогремел взрыв, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в понедельник.
«В Курган-тюбе мужчина подорвался на рабочем месте. Взрыв произошел рядом со зданием военной прокуратуры и военного суда Хатлонского гарнизона РТ в воскресенье, 12 марта, в 21:20», - сообщает МВД, страны.
Отмечается, что подорвавшийся 67-летний Хасанбой Рахмонов, житель Бохтарского района, работал сторожем в Технологическом лицее города Курган-тюбе, расположенном по улице Айни, рядом со зданиями военных структур. Мужчина скончался на месте происшествия.
МВД Таджикистана отмечает на своем сайте, что принимаются меры для установления типа и вида взрывчатого вещества. По данному факту возбуждено уголовное дело.
Стоит отметить, что с начала года это уже второй подобный взрыв в Курган-тюбе: 30 января в поселке, прилегающем к административному центру Хатлона, также сработало взрывное устройство. Взрыв произошел утром в автомашине «Хундай», принадлежащей сотруднику мобильной компании «Билайн». Хозяин авто не пострадал.
Однако правоохранительные органы до сих пор не комментируют данный инцидент.