Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > Вооруженное крыло ХАМАС угрожает израильским школам и электростанциям

Вооруженное крыло ХАМАС угрожает израильским школам и электростанциям

МОСКВА, 2 июл – РИА Новости. Вооруженное крыло движения ХАМАС выступило в воскресенье с угрозами в адрес Израиля. Боевики группировки “Бригады Иззеддина аль-Касама” угрожают нападениями на израильские школы, институты и электростанции, если Израиль, проводящий военную операцию по освобождению захваченного в заложники солдата, продолжит бомбить объекты инфраструктуры в секторе Газа, сообщает агентство Рейтер.

“Если они продолжат эти атаки, мы нанесем удары по соответствующим целям сионистских оккупантов, которые мы до сих пор не трогали”, – заявил представитель группировки Абу Убайда.

Палестинские боевики захватили 25 июня двоих израильских заложников, в том числе военнослужащего капрала Гилада Шалита. Шалит был захвачен боевиками, атаковавшими израильские позиции у границ сектора Газа.

“Приднестровье никогда не было частью Молдавии”

Затем было объявлено о казни одного израильтянина. В ответ Израиль начал войсковую операцию в секторе Газа для освобождения солдата.
РИА