Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Военнослужащий погранвойск Таджикистана, искалечивший солдата Ш. Мирзоева, признал свою вину

Военнослужащий погранвойск Таджикистана, искалечивший солдата Ш. Мирзоева, признал свою вину

Душанбе. 18 июня. ТаджикТА - Татьяна Большакова. Сегодня на очередном судебном заседании в Душанбе, военнослужащий погранвойск Таджикистана Усмон Гайратов, искалечивший солдата Шахбола Мирзоева, полностью признал свою вину полностью, и попросил прощения у родителей Шахбола, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.
«На суде перед вынесением приговора Усмон Гайратов сказал, что признает себя виновным по всем предъявленным статьям, а также выразил надежду на скорейшее выздоровление потерпевшего»,- сообщил агентству  источник в суде.
По информации источника, Гайратов также попросил суд проявить снисхождение к при вынесении приговора, приняв во внимание свой молодой возраст и то, что на его попечении находятся родители.
Гулрафтор Ширинова, фельдшер  медсанчасти войсковой части, ушедшая в день происшествия с работы до истечения срока дежурства, которой обвиняется в халатном отношении к службе, находясь  сегодня на скамье подсудимых, также полностью признала свою вину и попросила прощения у родственников Ш. Мирзоева.
Отметим, что ранее, 11 июня, Усмон Гайратов признал свою вину частично, лишь по инкриминируемой ему статье 373 (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчинённости) УК РТ.