Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Водолазы Таджикистана на курсах отрабатывают навыки спасения на воде

Водолазы Таджикистана на курсах отрабатывают навыки спасения на воде

Душанбе. 13 сентября. ТаджикТА - Водолазы комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне (КЧС) Таджикистана на специально проводимых курсах по повышению квалификации отрабатывают навыки спасения на воде, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.
Как  сообщила начальник пресс-центра КЧС РТ Умеда Юсуфи, в ходе обучения учитывается специфика водолазных работ, связанных со спасением людей, проводимых специалистами водолазной службы КЧС.
На курсах отрабатываются, в частности, приемы освобождениюяот захватов, буксировки пострадавших, оказания первой помощи, погружения в снаряжении с открытой схемой дыхания на глубине с соблюдением режимов декомпрессии, а также осваиваются основы выполнения водолазных поисковых работ.
Степень усвоения теоретических знаний пройденного материла  слушатели, после классных занятий продемонстрируют на  практике, которые будут проводиться на водоемах, расположенных в городе Душанбе.
Тренинги для водолазов продолжатся до 22 сентября.