Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > Во Вьетнаме открыта книга соболезнований в связи с кончиной Ельцина

Во Вьетнаме открыта книга соболезнований в связи с кончиной Ельцина

ХАНОЙ, 25 апр – РИА Новости, Тху Хыонг. В посольстве РФ в Ханое в среду открыта книга соболезнований в связи с кончиной первого президента России Бориса Ельцина.

Как сообщил РИА Новости пресс-атташе посольства Алексей Шевцов, все желающие смогут сделать записи в книге, придя в резиденцию российского посольства в Ханое, а также генконсульств в городах Хошимин и Дананг. Книга соболезнований будет открыта весь рабочий день, с 8 до 13 и с 15 до 19 часов по местному времени.

Ельцин скоропостижно скончался в Москве 23 апреля, в возрасте 76 лет. Президент СРВ Нгуен Минь Чиет (Nguyen Minh Triet) 24 апреля направил президенту РФ Владимиру Путину телеграмму соболезнования.

Официальный представитель вьетнамского МИД отметил накануне, что “Вьетнам высоко оценил активный вклад первого президента Российской Федерации в восстановление и развитие традиционно дружественных отношений и разностороннего сотрудничества между двумя странами”.
РИА