Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > Власти Китая обещают усилить меры по безопасности туристов из России

Власти Китая обещают усилить меры по безопасности туристов из России

ВЛАДИВОСТОК, 16 мая – РИА Новости, Вероника Перминова. Власти КНР обещают усилить меры по обеспечению безопасности российских туристов в связи со случаями нападений хулиганов на граждан РФ, приезжающих в Китай.

Как сообщили РИА Новости во вторник пресс-службе администрации Амурской области, соответствующая информация поступила в обладминистрацию от Народного правительства китайского города Хэйхэ.

“Китайская сторона выразила глубокое сожаление в связи со случаями посягательств и избиений россиян в городе Хэйхэ. Руководство Народного правительства Хэйхэ сообщило, что власти потребовали от представителей правоохранительных органов принять необходимые меры по соблюдению общественного порядка в гостиницах, дискотеках, банях, ресторанах и других общественных местах” – отметил собеседник агентства.

Ранее, в апреле 2006 года, на официальных переговорах между делегациями администрацией Амурской области и Народного правительства Хэйхэ губернатор Амурской области Леонид Коротков и мэр города Хэйхэ Чжан Цзиньчуань договорились, что будут координировать работу по контролю над деятельностью правоохранительных органов для обеспечения личной безопасности и охраны имущественных интересов граждан обеих стран.
РИА