Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > Власти Гонконга одобрили план слияния двух транспортных компаний города

Власти Гонконга одобрили план слияния двух транспортных компаний города

СЯНГАН (Гонконг), 12 апр – РИА Новости, Марк Завадский. Гонконгские власти одобрили план слияния двух крупнейших транспортных компаний города MTR Corporation Limited, оперирующей гонконгским метрополитеном, и Kowloon-Canton Railway (KCR), осуществляющей перевозки в пригородах Гонконга и в соседние города материкового Китая.

По словам представителей компаний, слияние позволит на 10% снизить стоимость проезда на метро и электричках для жителей города уже с 2007 года. Согласно предварительному плану, который еще должен получить одобрение Законодательного собрания Гонконга, процесс слияния займет 50 лет, в течение которых компания MTR будет управлять имуществом KCR на условиях аренды.

По мнению городских властей, слияние двух компаний позволит создать в Гонконге мощную транспортную компанию международного уровня, которая станет более конкурентноспособной на китайском и мировом рынках.

Кроме того, в последнее время у городских властей возникало много вопросов к качеству работы KCR из-за регулярных сбоев и задержек в отправлении поездов этой компании. Теперь этими проблемами будет заниматься руководство гонконгского метрополитена.
РИА