Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > Владимир Путин прибыл в Императорский дворец в Токио

Владимир Путин прибыл в Императорский дворец в Токио

ТОКИО, 22 ноя – РИА Новости. Владимир Путин прибыл в Императорский дворец в Токио, где состоится его встреча с императором Японии Акихито.

Президент России приехал на черном лимузине в сопровождении эскорта из трех мотоциклистов.

Путин одет в темный костюм и белую рубашку с темным галстуком.

У входа в резиденцию главу российского государства встретил император Акихито.

Во вторник завершается трехдневный официальный визит президента РФ в Японию.

Императорский дворец расположен в центральной части столицы Японии и занимает территорию примерно в 1,15 квадратных километров. До 1868 года официальная резиденция японских монархов находилась в Киото. Однако после так называемой “реставрации Мэйдзи” столица страны была переведена в Токио, и новой резиденцией императора стал Эдо, построенный в период между 1603 и 1651 годами. Именно за его рвом и стенами среди живописных парков находится в настоящее время императорский дворец.

Новое здание дворца было выстроено после пожара 1873 года в 1888 году, однако вновь было разрушено в 1945 году в результате ковровых бомбардировок американской авиации.

Нынешний комплекс императорской резиденции был закончен в 1968 году. Он окружен рвом, через который перекинуто несколько мостов. Строение дворца выполнено в стиле традиционной японской архитектуры. Здесь находятся здания рабочего места императора, место проведения официальных церемоний, а также залы для банкетов в честь гостей государства, и залы, где устраиваются вечерние приемы. Все эти здания соединены между собой коридорами, образующими внутренний двор. В 1993 году во дворце выстроен новый покой для императора Акихито.
РИА