Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > Визит Буша в КНР будет способствовать продвижению двусторонних связей

Визит Буша в КНР будет способствовать продвижению двусторонних связей

ПУСАН (Южная Корея), 19 ноя – РИА Новости, Алексей Ефимов. Визит президента США Джорджа Буша в КНР будет способствовать продвижению двусторонних связей, заявил журналистам официальный представитель делегации КНР на саммите АТЭС Кун Цюань (Kong Quan).

Буш вылетит в Пекин из южнокорейского города Пусан в субботу.

В настоящее время Джордж Буш и председатель КНР Ху Цзиньтао принимают участие в проходящем в Пусане саммите организации Азиатско-тихоокеанское экономическое сотрудничество (АТЭС).

По словам Кун Цюаня, в рамках предстоящего визита Буша в Китай лидеры двух стран обсудят перспективы “дальнейшего развития китайско-американских отношений конструктивного сотрудничества”.

“Обе стороны ожидают, что отношения между КНР и США, строящиеся на основе равенства и взаимного уважения, будут стабильно развиваться”, – подчеркнул дипломат.

Как сообщил РИА Новости источник в делегации Китая, Буш прибудет в Пекин в субботу вечером, через два-три часа после приземления в столице КНР делегации Китая во главе с Ху Цзиньтао.

Основные встречи в Пекине запланированы на воскресенье, сообщил источник.
РИА