Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Оборона/граница > Вице-премьер Таджикистана вылетел в Бишкек для рассмотрения итогов расследования причин январского ЧП на границе

Вице-премьер Таджикистана вылетел в Бишкек для рассмотрения итогов расследования причин январского ЧП на границе

Душанбе. 13 февраля. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. Таджикская делегация во главе с вице-премьером РТ вылетела в Бишкек для обсуждения итогов расследования тремя рабочими группами причин инцидента на таджикско-кыргызской границе 11 января, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в четверг.

Об этом сообщил агентству источник в правительстве РТ.

Он пояснил, что делегация Таджикистана во главе с вице-премьером Муродали Алимардоновым вылетела в Бишкек.

«Цель поездки заключается в обсуждении итогов работы трех рабочих групп по расследованию причин инцидента на таджикско-кыргызской границе 11 января», - подчеркнул он.

Отметим, что встреча межправительственной комиссии по делимитации и демаркации совместной границы состоится 14 февраля в Бишкеке.

Напомним, в конце января в Бишкеке состоялась встреча вице-премьеров Таджикистана и Кыргызстана, по итогам которой была достигнута договоренность о создании трех рабочих групп, которые с 5 февраля рассматривали военные и пограничные вопросы, а также вопросы делимитации и демаркации госграницы и использования приграничных автотрасс.