Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Виновность сына бывшего главы «Таджикских железных дорог» в ДТП со смертельным исходом не доказана- глава МВД

Виновность сына бывшего главы «Таджикских железных дорог» в ДТП со смертельным исходом не доказана- глава МВД

Душанбе. 18 июля. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. Техническая экспертиза ДТП с участием Расули Амонулло - сына бывшего главы «Таджикских железных дорог» в ДТП со смертельным исходом не доказала виновность парня в автоаварии, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в пятницу.
Об этом заявил на встрече с журналистами 18 июля в Душанбе министр внутренних дел Таджикистана Рахимзода Рамазон Хамро.
По его словам, всего было проведено семь таких экспертиз, ни одна из них не подтвердила виновность Расули Амонулло в дорожно-транспортном происшествии.
Глава МВД отметил, что уголовное дело частично прекращено, и передано в прокуратуру.
Напомним, ДТП с участием Расули Амонулло - сына бывшего в то время главы «ТЖД» Амонулло Хукумова произошло 9 октября 2013 года в районе 2 часов ночи в центре Душанбе.
Автомашина «БМВ», за рулем которого, как предполагалось, находился Расули Амонулло, столкнулся с автомашиной «ВАЗ-21014».
В результате автоаварии погибли водитель автомашины «ВАЗ», и два пассажира легковушки. Три человека, также являющиеся пассажирами «ВАЗ», получили ранения.