Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Ветераны таджикского футбола встретятся в товарищеском матче в Москве

Ветераны таджикского футбола встретятся в товарищеском матче в Москве

Душанбе. 22 августа. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. Ветераны таджикского футбола - главный тренер сборной Таджикистана по футболу Мухсин Мухаммадиев и наставник команды российской премьер-лиги «Терек» Рашид Рахимов встретятся в товарищеском матче в Москве, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в пятницу.
«Главный тренер сборной Таджикистана по футболу Мухсин Мухаммадиев и наставник команды российской премьер-лиги «Терек» Рашид Рахимов примут участие в товарищеском матче звезд футбольного клуба «Спартак», который пройдет 30 августа, на новом стадионе «Открытие-Арена» в Москве», - сообщает пресс-служба команды.
Игра состоится в рамках серии тестовых мероприятий в преддверии официального открытия новой арены.
«Мы решили отдать дань памяти славным клубным традициям, выдающейся истории «Спартака», и легендарные спартаковцы первыми сыграют в футбол на долгожданном домашнем стадионе красно-белых», - говорится в сообщении.
По данным источника, матч, начало которого запланировано на 16.00, смогут посетить только обладатели абонементов нового сезона клуба. По его окончании будет организована прямая трансляция гостевой игры 6-го тура «Спартака» против футбольного клуба «Амкар».
Таджикские футболисты сыграют за разные команды. Так, Мухсин Мухамадиев, игравший на позиции нападающего в столичном клубе в сезоне 1994/95, выступит за команду белых, которую возглавят Никита Симонян и Вячеслав Егорович, а защитник «Спартака» сезонов 1992 и 1994 годов Рашид Рахимов сыграет за красных, которыми будут руководить Олег Романцев и Георгий Ярцев, пишет «Россия для всех».
Оба экс-игрока московской команды играли вместе в «Спартаке» в сезоне 1994 года (в составе которого стали чемпионами России этого года), а также в матчах за сборную Таджикистана в 1992 году и за национальную сборную России в 1995 году.