Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > ВЭБ финансирует поощрение промышленного экспорта РФ в страны ШОС

ВЭБ финансирует поощрение промышленного экспорта РФ в страны ШОС

ШАНХАЙ, 14 июн – РИА Новости, Алексей Ефимов. Внешэкономбанк финансирует поощрение российского промышленного экспорта в страны Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в размере $1 миллиарда, сообщил в среду в Шанхае журналистам председатель банка Владимир Дмитриев.

“Сейчас с уверенностью можно сказать, что с российской стороны мы обеспечиваем финансирование в размере $1 миллиарда на поощрение российского промышленного экспорта в страны члены ШОС”, – заявил Дмитриев. По его словам, в этом процессе участие принимают и китайские партнеры.

“Впервые в прошлом году удалось привлечь ресурсы Госбанка развития Китая в размере около полумиллиарда долларов, которые были направлены на предэкспортное финансирование поставок российскими предприятиями высокотехнологичной продукции в Китай”, – заявил глава Внежэкономбанка.

Во время саммита ШОС в Шанхае запланировано подписание соглашения о совместном финансировании проектов между Внешэкономбанком и Госбанком развития Китая с кредитным лимитом $500 миллионов.
РИА