Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > ВБ за последний год выделил на социальное развитие, в том числе региона Центральной Азии около $12 млрд.

ВБ за последний год выделил на социальное развитие, в том числе региона Центральной Азии около $12 млрд.

Душанбе. 17 июля. ТаджикТА - Татьяна Большакова. ВБ за последний год выделил на социальное развитие, в том числе региона Центральной Азии около $12 млрд. , сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в четверг.
«Группа Всемирного банка (ВБ) выделила около $11,9 млрд. странам Европы и Центральной Азии за последний финансовый год, который закончился 30 июня 2014 года», - сообщает пресс-служба Всемирного банка.
По информации источника, средства были направлены на сокращение уровня бедности и обеспечение всеобщего процветания за счет повышения уровня доходов наиболее бедных слоев населения в странах региона.
Согласно сообщению источника, за это время были подписаны 33 соглашения о предоставлении консультационных услуг на $45 млн.
Соглашения предусматривают оказание технического содействия в сфере реформирования систем пенсионного обеспечения и образования, управления государственным сектором и повышения институционального потенциала, планирования и управления инвестициями в инфраструктуру, а также в других областях.