Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Вахдатский «Хайр» теперь будет тренировать белорусский тренер Пётр Качуро

Вахдатский «Хайр» теперь будет тренировать белорусский тренер Пётр Качуро

Душанбе. 19 июня. ТаджикТА - Татьяна Большакова. 41-летний белорусский специалист Пётр Качуро, стал главным тренером бронзового призера прошлого сезона чемпионата Таджикистана вахдатского «Хайра», сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в четверг.
«Пётр Качуро сегодня поставил подпись под контрактом с вахдатским клубом, по условиям которого пробудет на посту наставника «Хайра» как минимум до конца 2014 года», - сообщили агентству в пресс-службе федерации футбола Таджикистана (ФФТ).
По информации источника, помогать ему будет прежний рулевой команды Рустам Ходжаев.
Пётр Качуро родился 2 августа 1972 в городе Орша Витебской области Республики Беларусь. В возрасте 15 лет переехал в Минск, где обучался в ДЮСШ «Трудовые резервы».
С 17 лет играл в дубле минского «Динамо», затем привлекался к играм за основную команду, в высшем дивизионе чемпионата СССР сыграл 4 игры.
В 1992-1996 годах выступал в чемпионате Белоруссии за «Динамо» и за его фарм-клуб «Динамо-93», который в 1992 году играл в первой лиге и назывался «Беларусь».