Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Спорт > В юношеских олимпийских играх в Китае будут участвовать трое таджикских борцов

В юношеских олимпийских играх в Китае будут участвовать трое таджикских борцов

Душанбе. 24 мая. ТаджикТА – Татьяна Большакова. Право участвовать на вторых летних юношеских олимпийских играх, которые пройдут с 16 по 28 августа в Нанкине (Китай) получили трое таджикских борцов, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в субботу.
«Официальное подтверждение на получение  лицензии от генсека (FILA) международной  федерации объединенных стилей борьбы Мишеля Дюссона на участие на вторых летних юношеских олимпийских играх борцов из Таджикистана  Равзатулло Исоева, Фаруха Ёкубова и Тохирджона Охунова, накануне получил национальный олимпийский комитет (НОК) Таджикистана»,- сообщили агентству в НОК РТ.
По информации источника, в частности, Р. Исоев будет выступать в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 42 кг, Ф. Ёкубов и Т. Охунов в соревнованиях по греко-римской борьбе в весовых категориях 100 кг и до 85 кг соответственно», – отметил представитель НОК Таджикистана.
Напомним, юные таджикские спортсмены Баходур Кодиров (вольная борьба, весовая категория до 63 кг) и Шукрона Шарифова (таэквон-до ВТФ, весовая категория до 44 кг) завоевали серебряную и бронзовую медали соответственно на первых Летних юношеских Олимпийских играх, которые прошли в 2010 году в Сингапуре.

Читайте также:

Читайте также: