Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > В Воронеже двум таджикистанцам грозит до 20 лет тюрьмы за наркосбыт

В Воронеже двум таджикистанцам грозит до 20 лет тюрьмы за наркосбыт

Душанбе. 23 сентября. ТаджикТА - Татьяна Большакова. В Воронеже двум молодым таджикистанцам грозит до 20 лет тюрьмы за незаконный сбыт героина в крупном размере, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) во вторник.
«В Воронеже утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении граждан Таджикистана 28-летнего Мухаммадзода Фирдавси и 21-летнего Рустама Бобохуджаева по обвинению в незаконном обороте наркотиков», - сообщает прокуратура Воронежской области.
По информации источника, следствием установлено, что Фирдавси вступил в преступный сговор с Бобохуджаевым  и вместе они разработали схему оплаты за наркотические средства путем перечисления денежных средств на счет «Visa QIWI Wallet».
Так, Бобохуджаев оставлял героин в определенных местах - «закладках», после чего посредством сотовой связи через соучастника сообщал информацию о местонахождении такой «закладки» наркозависимым лицам за денежное вознаграждение», - говорится в сообщении.
Уголовное дело направлено в центральный районный суд Воронежа для рассмотрения по существу.
«Санкции вышеуказанных статей предусматривают максимальное наказание до 20 лет лишения свободы», - отмечается в сообщении российского ведомства.