Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > В Волгограде пройдет международная конференция “НАТО-Россия”

В Волгограде пройдет международная конференция “НАТО-Россия”

ВОЛГОГРАД, 17 мая – РИА Новости, Ирина Ильичева. В Волгоградской академии государственной службы (ВАГС) в среду состоится международная конференция “Историческая перспектива НАТО-Россия: от стереотипов к взаимному доверию”.

Как сообщили РИА Новости директор Центра по связям с общественностью ВАГС Татьяна Лабызнова, начнется конференция с церемонии награждения победителей межвузовского конкурса студенческих работ на тему региональной и международной безопасности. Победители конкурса получат возможность пройти стажировку в штаб-квартире НАТО.

Пути совершенствования сотрудничества между Россией и НАТО, роль отношений Россия-НАТО в развитии политической культуры, опыт и уроки антигитлеровской коалиции – основные вопросы конференции. С докладами выступят директор Информационного бюро НАТО Изабель Франсуа, посол по особым поручениям – советник министра иностранных дел РФ Александр Алексеев, главный координатор программ управления общественной дипломатии штаб-квартиры НАТО Петр Лунак и другие.
РИА